Com um percurso de aproximadamente 4,5 km, o circuito Dodô/Barra Ondina liga as praias da Barra e Ondina. O visual das praias atrai milhares de foliões.

Segunda – 04/ 03/ 2019 Circuito Barra Ondina 
15:30h – PUTITO REX
16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16:30h – FILHOS DE GANDHY
17:00h – FILHAS DE GANDHY
17:30h – FECUNDANÇA / CORUJA – IVETE SANGALO
18:00h – MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA
18:30h – ME ABRAÇA – DURVAL LELYS
19:00h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:15h – CROCODILO – DANIELA MERCURY
19:45h – PRAIEIROS – JAMMIL E UMA NOITES
20:00h – DD NO COMANDO – DENNY DENAN E BANDA
20:15h – PIPOCA DO PABLO VITTAR – PROJETO ESPECIAL
20:30h – VEM SAMBAR – ROGÉRIO
20:45h – TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA
21:05h – TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL
21:15h – TRIO INDEPENDENTE – JAU
21:25h – TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR 2 – LUCY LAURA / CAT SAMBA
21:35h – TRIO INDEPENDENTE – WILSON CAFÉ
21:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – GENARD
21:55h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS
22:05h – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – ROMA NEGRA
22:15h – BANDA CORTEJO AFRO
22:25h – TRIO INDEPENDENTE – PEGADEIRA
22:35h – TRIO INDEPENDENTE BT – TEUS SANTOS
22:45h – MALÊ DEBALÊ
23:10h – BANDA AFRO MUZENZA
23:30h – DJ RAFA GOUVEIA – PROJETO ESPECIAL
23:45h – BANDA PAGODÃO
01:00h – TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK – COMCAR 1 – SAMBOLEIRO / SAMBA D+

 

Terça – 05/ 03/ 2019 Circuito Barra Ondina 

 

16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES
16:30h – LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE
17:00h – BANDA JAKÉ
17:30h – AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA
18:00h – SOLLARES – MUSICA ELETRÔNICA
18:30h – PSIRICO – PROJETO ESPECIAL
18:45h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS
19:15h – TRIO INDEPENDENTE – ARAKETU
19:30h – TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA
19:45h – BUZANFAN DE GERÔNIMO
20:00h – TRIO INDEPENDENTE – GUGA MEYRA
20:15h – BLOCO DA PRETA 2222 – PRETA GIL
20:30h – TÊ TÊ TÊ
20:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA
21:00h – TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR 2 – ATILA E BANDA
21:15h – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO
21:30h – PRANCHÃO QUABALES
21:45h – A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA
22:00h – MISS CADY – PROJETO ESPECIAL
22:15h – TRIO INDEPENDENTE – ADRIANO REZENDE – ADRIANO REZENDE
22:30h – TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO
22:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – TIAGO DANADINHO
23:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUANA MONALISA
23:15h – CARTÃO POSTAL
23:30h – BANDA SURF REGGAE
23:45h – TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ
00:00h – SKAR REGGAE
00:15h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA IRMANADA
00:30h – AS INCABULADAS – BAILA DANCE
00:45h – BANDA PAGODÃO
01:00h – TRIO INDEPENDENTE – GILMELANDIA

O Circuito Osmar, chamado também de Campo Grande, é o mais tradicional do Carnaval de Salvador e tem um percurso de aproximadamente 4 km e 5 horas de duração.

Dia 04 de março (segunda-feira)

10:30h – BANDA DIDÁ
11:00h – CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:15h – BLOCO DA SAUDADE
11:45h – BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS
12:00h – BANDA MICROTRIO
13:00h – LÁ FÚRIA – PROJETO ESPECIAL
13:15h – LINCOLN E DUAS MEDIDAS
13:30h – TRIO INDEPENDENTE – CLAUDIA LEITTE
13:45h – AS MUQUIRANAS PSIRICO
14:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – CHEIRO DE AMOR
14:30h – PIPOCA DO KANNÁRIO – IGOR KANNÁRIO
14:45h – BANDA MUDANÇA DO GARCIA
15:45h – É COM ESSE QUE EU VOU
16:15h – TRIO INDEPENDENTE – TUCA FERNANDES
16:30h – TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA
16:45h – TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO
17:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA
17:30h – 100 CENSURA
18:00h – AS KUVITEIRAS – HIAGO DANADINHO
18:30h – ILÊ AIYÊ
19:30h – TRIO TATAU
20:00h – BLOCÃO DA LIBERDADE
20:45h – FILHOS DA FEIRA
21:15h – JAKÉ – COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO
22:00h – SEUILSON – PROJETO ESPECIAL
22:30h – BANDA PAGODÃO
22:45h – AMIGOS DE CAJÁ – FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)
23:00h – AS TRANSFORMISTAS – BANDA INVASÃO
23:15h – SAMBATERRAMAR – LUIZ E LEAL
23:30h – BLOCO OI
23:45h – COM TODO GÁS
GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)
00:00h – FOUR DAYS – VIOLA DE DOZE
00:15h – SAMBA JUNINO

 

Dia 05 de março (terça-feira)

 

11:30h – VAMOS NESSA
12:00h – GRUPO DE PIERROTS
13:00h – PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME
13:15h – TRIO INDEPENDENTE – RAFA E PIPO
13:30h – OLODUM (SEM CORDAS)
13:45h – BUZANFAN DE GERÔNIMO
14:00h – LÁ FÚRIA – PROJETO ESPECIAL
14:15h – LINCOLN E DUAS MEDIDAS – PROJETO ESPECIAL
14:30h – TRIO INDEPENDENTE – NENHO
14:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – DANIELA MERCURY
15:00h – TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA
15:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – MARISTELA MÜLLER
15:30h – COMMANCHE DO PELÔ
16:00h – TRIO INDEPENDENTE – ED CITY
16:30h – MUZENZA
17:00h – BANDA 100 CENSURA
17:15h – MUTANTES – PROJETO ESPECIAL
17:30h – BANDA FILHOS DO CONGO
17:45h – BANDA SEUILSON
18:00h – BANDA’AIYÊ
19:00h – KAYALA DA BAHIA
19:30h – TRIO INDEPENDENTE – PEGADEIRA

Saiba a programação de outros circuitos aqui: http://carnavalsalvadorbahia.com.br/programacao

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *